Образовательные программы

• Название образовательной программы: Общеобразовательная программа ДО разработана творческой группой педагогов ДОУ на основе программы "От рождения до школы" (смотреть подробнее)

учебный план 19-20 (скачать)

Календарный учебный график

Календарный учебный график МБДОУ детский сад № 31(далее – МБДОУ) разработан в соответствии с Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями, Приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования», с учетом Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организациях», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 года № 26, Уставом МБДОУ.

Календарный учебный график разрабатывается ежегодно, при участии педагогических работников МБДОУ, при участии и с учетом мнения Совета родителей МБДОУ, принимается на заседании Педагогического совета МБДОУ, утверждается заведующим МБДОУ.

Календарный учебный график включает в себя:

— режим работы МБДОУ;

— праздничные дни;

— продолжительность образовательного процесса в год (в учебном году, в летне-оздоровительный период);

— сроки проведения педагогической диагностики (мониторинга).

Все изменения, вносимые в календарный учебный график, утверждаются заведующим МБДОУ и доводятся до всех участников образовательного процесса.

Режим работы МБДОУ включает в себя:

— продолжительность рабочей недели составляет 5 дней;

— время работы возрастных групп — 12 часов в день (с 7.00 до 19.00);

— нерабочие дни – суббота, воскресенье и праздничные дни.

Согласно статье 112 Трудового Кодекса РФ, а также Постановления о переносе выходных дней Правительства РФ, в календарном учебном графике учтены нерабочие (выходные и праздничные) дни.

Статьей 112 Трудового кодекса РФ установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства.Хочу такой сайт

В постановлении Правительства РФ предусматривается перенос в 2020 году следующих выходных дней:

• с субботы 4 января на понедельник 4 мая;
  • с воскресенья 5 января на вторник 5 мая.

24 февраля;

9 марта;

11 мая.

Продолжительность образовательного процесса в 2019-2020 учебном году включает 50 недель, в том числе:

— I полугодие – 17 недель;

— II полугодие – 20 недель;

— летний период – 13 недель.

Период образовательного процесса в учебном году — с 02.09.2019г. по 29.05.2020г. Период образовательного процесса в летне-оздоровительный период — с 01.06.2020г. по 31.08.2020г.

Мониторинг осуществляется воспитателями в рамках ООП ДО методом наблюдения без прекращения образовательного процесса в течение учебного года в период с 02.09.2019г. по 29.05.2020г.  Итоги фиксируются в период с 16.09.2019г. по 27.09.2019г., и с 11.05.2020г. по 22.05.2020г.

Педагогами специалистами первичный мониторинг осуществляется в период с 16.09.2019г. по 27.09.2019г., итоговый мониторинг осуществляется в период с 11.05.2020г. по 22.05.2020г. в рамках ООП ДО методом наблюдения без прекращения образовательного процесса.

Методические и иные документы, разработанные ОО

Методическая работа в ДО помимо освоения основной образовательной программы ДО включает в себя и кружковую работу во второй половине дня.

Таким образом, реализуются программы кружковой работы: "Подготовка к школе", "Юные художники", "Шахматенок"
утвержденная программа (скачать) (посмотреть)
Юные художники (скачать)
программа Шахматенок (скачать)

Профессиональные образовательные программы

Не реализуются

Лицензия (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Лицензия (выписка из реестра)

Приложение (при наличии)

Приложение Лицензия_pdf (1) (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (988)6942691

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.